Где больше массовая доля углерода: в угарном газе СО или в углекислом газе CO2


Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Яна.

Ответ:

Конечно ω1 > ω2

Объяснение:

Дано:

CO та СО2                         ω1 = \frac{M(C)}{M(CO)}*100%= \frac{12}{28}*100%≈43%

ω1 ? ω2                              ω2 = \frac{M(C)}{M(CO2)}*100%= \frac{12}{44}*100%≈27%

                                           ω1 > ω2