Обчисліть масову частку елемента оксигену у натратній кислоті HNO3


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Анастасия.

Ответ:

66,6%

Объяснение:

Mr(HNO3)=1+23+16*3=72

w(O)=48/72*100%=66,6%