ПОМОГИТЕ пожалуйста!!! СРОЧНО надо!!! Вычислите, какая масса углерода содержится в образце этана

C2H6 массой 90 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

N(C2H6)=m/M=90/30=3 моль (M-молярная масса, m-масса, n-количество вещества)
3*(12*2)=72 гр. (12 -M углерода, но здесь их два, т.е. нужно умножить на 2)