Решите реакцию пожалуйста!!! Ва → ВаО → Ва(ОН)2 → Ва(NО3)2 → Ва3(РО4)2


Ответы на вопрос

Отвечает Михалевич Аліна.

Ответ:

1) Ba+CaO=BaO+Ca

2) BaO+2NaOH=Ba(OH)2+Na2O

3) Ba(OH)2+2HNO3=2H2O+Ba(NO3)2

4) 3Ba(NO3)2+2H3PO4=6HNO3+Ba3(PO4)2