3. Напишите уравнения химических реакций, с помощью которых можно осуществить

следующиепревращения: Mg – MgSO4 — Mg(OH)2. — MgCl2​

Ответы на вопрос

Отвечает Гоголева Анастасия.

Ответ:

Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2

MgSO4 + 2KOH =  Mg(OH)2 + K2SO4

Mg(OH)2 + 2HCl = MgCl2 + 2H2O

Объяснение: