Вычислите массу 1,806*10^24 атомов кислорода С дано ПОЖАЛУЙСТА МОЛЮ БОГА ПОМОГИТЕ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Тюкин Денис.

Ответ:

m (O2) = 96 г

Объяснение:

Из основной формулы количества вещества

n (O2) = N (O2)/Na = m (O2)/M (O2) ⇒

m (O2) = N (O2) * M (O2) / Na, где

M (O2) = 32 г/моль

Na = 6,02*10²³ (число Авогадро)

m (O2) = 1,806*10²⁴ * 32 / 6,02*10²³ = 96 г