ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО Запишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить эти

превращения:1. Ca-CaO-Ca(OH)2-CaSO32. S-SО2-H2SO3-CaSo3​

Ответы на вопрос

Отвечает Комов Кирилл.

Ответ:

Первая цепочка:

1) 2Сa + O2 = 2CaO

2) CaO + H2O = Ca(OH)2

3)Ca(OH)2 + SO2 = CaSO3 + H2O

Вторая цепочка:

1) S + O2 = SO2

2) SO2 + H2O = H2SO3

3) H2SO3 + Ca = CaSO3 + H2