Сколько граммов оксида алюминия получается, когда алюминий восстанавливает 18 г оксида железа?


Ответы на вопрос

Отвечает Кожух Павел.

Ответ:

6,3 грамм

Объяснение:

1) Составим уравнение реакции:

Al + Fe2O3 = Al2O3 + Fe

n(Fe2O3) = 18 / 160 = 0,1125 Моль

m(Fe) = 0,1125 * 56 = 6,3 грамм

Вроде так)