Написать уравнения реакций, расставить коэффициенты, указать тип . 1) Ca + H2O--> Ca(OH)2 + H2

2) BaCl2 + K2SO4 --> BaSO4 + KCL 3) NaOH + HNO3 --> NaNO3 + H2O 4) MgCL2 + AgNO3 --> Mg(NO3)2 + AgCL 5) Pb(NO3)2 + Zn--> Pb + Zn(NO3)2 6) Fe(OH)2 --> FeO + H2O 7) CaO + P2O5-->Ca3(PO4)2 8) NaCL-->Na + CL2 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхутдинов Алмаз.

Ответ:

Ca + 2H2O = Ca(OH)2 + H2 замещение

BaCl2 + K2SO4 = BaSO4 + 2KCl ионный обмен

NaOH + HNO3 = NaNO3 + H2O ионный обмен

MgCl2 + 2AgNO3 = Mg(NO3)2 + 2AgCl ионный обмен

Pb(NO3)2 + Zn = Pb + Zn(NO3)2 замещение

Fe(OH)2 = FeO + H2O разложение

3CaO + P2O5 = Ca3(PO4)2 соединение

2NaCl = 2Na + Cl2 разложение

Объяснение:

0 1