Масова частка K в K2SO4 дорівнює: А)24,6% Б)20,2% В)49,4% Допоможіть будь-ласка!


Ответы на вопрос

Отвечает Болатаев Александр.

Ответ:

w= ((n*Ar)/Mr * 100%) = ((2*39)/ 158 * 100%)= 49,36

подходит ответ B- 49,4%

Объяснение:

Отвечает Семенов Богдан.

Ответ:

М (К2SO4)=39*2 +32+16*4=174

M(K2)=78

w=78/174=0,45 =45%

Объяснение: Наверно, если считать с точными массами, получится отчет В.