I. Составьте уравнения реакции, назовите и классифицируйте неорганические соединение.

1.Al→Al2O3→AlCl3→Al(OH)3→Al2(SO4)3 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмин Даня.

Ответ:

привет,помоги набрать лучшие ответы ..

Объяснение:

4Al+3O2=2Al2O3

Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O

3HOH+AlCl3=Al(OH)3+3HCl

2Al(OH)3+3H2SO4=6HOH+Al2(SO4)3