BaO —> Ba(OH)2 —> BaCl2 —> Ba3(PO4)2 1) Напишите уравнения реакций, с помощью которых

можно осуществить следующие превращения. 2) Для последней реакции составьте полное и сокращенное ионные уравнения (заряды частицы пишите в скобках)3) Напишите кто в продуктах является слабым электролитом. При написании уравнений не забывайте проставлять коэффициенты! индексы можете писать большими цифрами

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Маша.

Ответ:

Объяснение:

ВаО + Н2О = Ва(ОН)2

Ba(OH)2 + 2HCl = BaCl2 + 2H2O

3BaCl2 + 2H3PO4 = Ba3(PO4)2↓ + 6KCl

3Ba(2+) + 2PO4(3-) = Ba3(PO4)2↓

Слабые электролиты - вода и фосфат бария