Напишите уравниее реакций в молекулярном ионом ввиде: Ca(No3)2+K2co3 HN03Ba(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Еремеев Сергей.

1)Ca+2NO3+2K+CO3=CaCO3+2K+NO3

Ca+CO3=CaCO3

2)2H+2NO3+Ba+2OH=Ba+2NO3+2H2O

2H+2OH=2H2O