Сейчас кр, буду очень рад если вы мне поможете) Дано: W реч. = 5% M розчину = 50г m реч. = ? m

H2O = ?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

mреч=2,5 грам, mводи=47,5 грам

Объяснение:

W=m/mрозч *100%=> m=W*mрозч/100%

m=5%*50/100%= 2,5 грам

Оскільки mрозч =50 грам m=2,5, то m(H2O)=50-2,5=47,5 грам

Отвечает Ефимов Даниил.

Ответ:

2,5г и 47,5г

Объяснение:

Нам известна масса раствора и массовая доля вещества.

Найдём массу самого вещества: m в-ва=Wв-ва×m р-ра=0,05×50г=2,5г

Найдём массу воды: m H₂O=m р-ра - m в-ва=50г-2,5г=47,5г