Определить массу воды, которая образуется при взаимодействии Al2O3 массой 127г с соляной кислотой​


Ответы на вопрос

Отвечает Потонейко Аля.

Ответ:

Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O

Объяснение:

127-x/102-54 127*54=6858/102=67.2гр Ответ: 67.2гр P.S не забудьте кликнуть на спасибо