Який об'єм буде займати 35г хлору?


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Софья.

Ответ:

ну 35г.

пример: сколько будет занимать места 1.5 литра воды в 1.5 литровой бутылке? ответ 1.5

Отвечает Лапшин Матвей.
Найдём количество хлора
n=m/M тогда n = 35/71 = 0,493 моль
V = n*Vm = 0,493*22,4 = 11,0432л при нормальных условиях