1. Какое количество металла меди образуется при восстановлении 8 г оксида меди (II)? A) 6,4 г; B)

1,6 г; C) 9,8 г; D) 3,4 г. 2. Из каких нижеприведенных веществ можно получить кислоту, осуществив только одно превращение? 1. SO3 2. K2O 3. Cu(OH)2 4. P2O5 5. CO2 6. CaCl2 7. MgO 8.H2SO4 A) 1, 4, 5; B) 1, 2, 4, 5, 7; C) 3, 6, 8; D) 2, 3, 6, 7. 3.Определите плотность по водороду и по воздуху соединения, состоящего из 91,2 % фосфора и 8,8 % водорода.​ С решением задач подробно

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1)а

2)а

3)М воздуха, как смеси газов, принята 29г/моль.

Д(рн₃/н₂) =M(PH₃):M(H₂)= 34/2 = 17

Д(рн₃/возд.)=M(РН₃):M(возд.)= 34:29 ≈ 1,1724