Определите массу(г) растворенного вещества, содержащегося в 200мл 25% раствора AgNO3 с плотностью

1.25 г/мл.

Ответы на вопрос

Отвечает Капсалим Абылайхан.

Ответ:

Объяснение:

Определим массу раствора:

m(р-ра) = ρ*V = 1,25 г/мл * 200 мл = 250 г

Определим массу соли:

m(AgNO₃) = w*m(p-pa) = 0,25*250 г = 62,5 г

Ответ: ...

P.S. 0,25 это те же 25%, просто в долях, т.к. при расчете все равно придется делить на 100%