Составьте уравнения реакций взаимодействия воды с калием, барием, марганцем, железом, оксидом

калия, оксидом бария, оксидом серы (6)

Ответы на вопрос

Отвечает Терещук Александра.

Объяснение:

2Н2О+ 2К= 2KOH+ H2

2H2O+ Ba= Ba(OH)2+ H2

2H2O+ Mn= Mn(OH)2+ H2

2H2O+ Fe= Fe(OH)2+ H2

H2O+ CaO= Ca(OH)2

H2O+ BaO= Ва(ОН)2

Н2О+ SO3= H2SO4