Здійсни перетворення відповідно ланцюжку. Al(OH)3 Al2O3  Al2(SO4)3  Al2(OH)3  Na3AlO3  AlCl3


Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Анна.

Ответ:

привет сделай пожалуйста лучший ответ.....

Объяснение:

2Al(OH)3=Al2O3+3H2O

Al2O3+3SO3=Al2(SO4)3

Al2(SO4)3+6KOH=3K2SO4+2Al(OH)3

Al(OH)3+3NaOH=Na3AlO3+3H2O

Na3AlO3+6HCl=AlCl3+3NaCl+3H2O