Рассчитайте массовую долю кислорода в магнитном железняке, имеющие формулу Fe3O4.


Ответы на вопрос

Отвечает Зыков Дима.

Ответ:

27,59 %

Объяснение:

M(Fe3O4)=232 г/моль

w(O) - ?

Решение:

В данном соединении участвует 4 атома кислорода - 16*4=64 г/ моль

w(O)=64/232 * 100% = 27,59 %