50 БАЛЛОВ Запишите уравнения реакций следующих превращений: ZnI2 → I2 → НI → СaI2 → Ag


Ответы на вопрос

Отвечает Капмоль Настя.
1) ZnI2 = Zn + I2
2) I2 + H2 = 2HI
3) 2HI + Ca = CaI2 + H2
4) CaI2 + Ag2SO4 = Ag + CaSO4 + I2
Вот и всё :)
Отвечает Заяць Інуся.

1. ZnI2=Zn+I2

2.I2+H2=2HI

3. 2HI+Ca=CaI2+H2

4. CaI2+Ag2SO4 = Ag+CaSO4+I2