Осуществите цепочку превращений CuS →SO2 → SO3 → H2SO4 → CaSO4 → BaSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Лазарев Даниил.

Ответ:

CuS+3O2=2CuO+2SO2

2SO2+O2=2SO3

SO3+H2O=H2SO4

5H2SO4+4Ca=4CaSO4+H2S+4H2O

CaSO4+Ba=BaSO4+Ca

Объяснение:

как-то так