Прошу решите цепочку по химии!!!СРОЧНООООООО!РЕБЯТА ПРОСНИТЕСЬ

Ca-CA(OH)2-CACO3-CAO-CA3PO4-CAO-CA(NO3)2-CASO4

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Наташа.

Ответ:

Ca + 2H2O = Ca(OH)2 + H2↑

Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3 + H2O

CaCO3 = CaO + CO2↑

3CaO+2H3PO4 = Ca3(PO4)2 + 3H2O

Ca3(PO4)2 + 6KOH= 3Ca(OH)2 + 2K3PO4

Ca(OH)2  = CaO + H2O

CaO + 2HNO3 = Ca(NO)3 + H2O

Ca(NO)3 + Na2SO4 = CaSO4↓ + 2NaNO3