из раствора сахара массой 300г с массовой долей растворенного вещества 6% выпарили 100г

води.визначте массовую долю сахара в полученном растворе​

Ответы на вопрос

Отвечает Омаров Алина.

Ответ:

Объяснение:

w1*m1=x*(m1-mвыпар.)

6*300=x(300-100)

1800=200x

x=1800/200= 9 %