Массовая доля кислорода в бутаноле1)722)66,73)22.24) 11,1​


Ответы на вопрос

Отвечает Сейтбек Амина.

Ответ:

3) 22.2

Объяснение:

Mr(C4H10O) = 12*4 + 10 + 16 = 74 г/моль

W(O) = (16*1/74) * 100% = 22,2%