4. Рассчитать количество вещества, массу и объем для 24*1023 молекул аммиака ( NH3)


Ответы на вопрос

Отвечает Граненкова Екатерина.

Ответ:

ν(NH3) = 24 * 10   23/ 6.02 * 10    23  = 4 моль

M(NH3) = 14 + 3 = 17

m (NH3) = ν * M =4 * 17 = 68 г

V (NH3) = ν * Vm = 4 * 22.4 = 89.6 л

Объяснение: