1. Укажите вещество А в схеме: Fe - A - Fe(OH),.А) FeO; В) Fe,0,; С) FeCl; D) FeSO,​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Яна.

Это FeCl2 вариант третий

Объяснение:

Отвечает Михайлов Ждан.

Ответ:Этим веществом может быть FeCl2.

Fe+ 2HCl= FeCl2 + H2

--------> FeCl2 + 2NaOH = Fe(OH)2 + 2NaCl

Объяснение: