Найдите массу 35,84 м3 аммиака (н. у.). NH3. Ответ укажите в граммах.


Ответы на вопрос

Отвечает Середюк Владислав.

Решение:

35,84 м^3 = 35840 дм^3

n(NH3) = 35840/22, 4 = 1600(моль)

m(NH3) = 1600*17 = 27200(г)

Ответ: 27200г.