Проведите химические реакции, позволяющие осуществить следующие превращения: медь → оксид

меди(II) → сульфат меди (II) → гидроксид меди (II) → оксид меди (II)

Ответы на вопрос

Отвечает Блок Богдана.

Ответ:

2Cu+O2=2CuO (t°)

CuO+H2SO4=CuSO4+H2O

CuSO4+2KOH=Cu(OH)2↓+K2SO4

Cu(OH)2=CuO+H2O (t°)

Объяснение: