Написать реакции, при помощи которых можно осуществить следующий цикл превращений: С2Н6- С2Н5Br-

С2Н4- С2Н6- СО2​

Ответы на вопрос

Отвечает Шипицын Виталий.

Ответ:

Объяснение:H2 + C2H4 → C2H6

Br2+ C2H6 → HBr  + C2H5Br

KOH + C2H5Br → H2O + KBr + C2H4

H2 + C2H4 → C2H6

7O2 + 2C2H6 → 6H2O + 4CO2

Отвечает Обидина Анастасия.
1)С2Н6 + Br2 = C2H5Br + HBr
2) C2H5Br + KOH ( условие: t ) = HBr + H2O + C2H4
3) C2H4 + Н2 = C2H6
4) 2C2H6 + 7O2 = 4CO2 + 6H2O