Помогите найти массовое соотношение BaSO4 заранее Спасибо. даю 20 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Постнова Анастасия.

Ответ:

Mr(BaSO4)=Ar(Ba)+Ar(S)+4Ar(O)=137+32+64=233 г/моль

W(Ba)=Ar(Ba):Mr(BaSO4):100=137:233:100=58,8%

W(S)=Ar(S):Mr(BaSO4):100=32:233:100=13,7%

W(O)=4Ar(O):Mr(BaSO4):100=64:233:100=27,5%

Объяснение: