Напишите уравнения возможных реакций взаимодействия приведенных веществ с водой: Ba, Pt, Na2O, SO3 *


Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Анастасия.

Ba+2H2O=Ba(OH)2+H2

Na2O+H2O=2NaOH

SO3+H2O=H2SO4