В 1. Плотность по водороду ровна 21; массовая доля углерода в его составе 85,7%. Вычислите

молекулярную формулу этого вещества.

Ответы на вопрос

Отвечает Войтюк Артем.

Ответ:

дано

D(H2) = 21

W(C) = 85.7% = 0.857

--------------

CxHy - ?

M(CxHy) = D(H2) * 2 = 21*2 = 42 g/mol

W(H) = 1 - 0.857 = 0.143

CxHy / 42 = 0.857 / 12 : 0.143 / 1 = 3: 6

C3H6

ответ C3H6

Объяснение: