Определите, какие из указанных веществ вступают в реакцию. Напишите уравнение реакций: а)

CaCO3+H2O→; б) K+HCl→; в) K2CO3+CaCl2→; г)CaO+MnO→.

Ответы на вопрос

Отвечает Сульдина Настя.
CaCO3+H2O=Ca(OH)2+CO2
2K+2HCl=2KCl+H2
K2CO3+CaCl2=2KCl+CaCO3