Осуществите превращение: FeCl 3 → Fe(ОН) 3 → Fe 2 О 3 → FeCl 3


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
1)FeCl3+3NaOH=Fe(OH)3+3NaCl

2)2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O

3)Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O