Здійснити перетворення Fe -Fe2(SO4)3-Fe(OH)3-Fe2O3-FeCl3-Fe​


Ответы на вопрос

Отвечает Юрковская Настюша.

2Fe+6H2SO4=Fe2(SO4)3+3SO2+6H2O

Fe2(SO4)3+6NaOH=

2Fe(OH)3+3Na2SO4

2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O

Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O

FeCl3+3Na=Fe+3NaCl