Розрахуйте масову частку Оксигену в Fe2O3


Ответы на вопрос

Отвечает Гержа Таня.

Відповідь: 30%

Пояснення:

Mr(Fe2O3)=2Ar(Fe)+3Ar(O)=112+48=160г/моль

Масова частка Оксигену=n*Ar(O)/Mr(Fe2O3)=3*16/160=0.3

У відсотках - 0.3*100%=30%

Отвечает Карпачёва Анастасия.

Ответ:на фото

Объяснение: