4)Расставьте коэффициенты в следующем уравнении химической реакции с помощью метода электронного

баланса: Cu+HNO3 (конц.) → Cu(NO3)2+NO2↑+H2O Сумма всех коэффициентов уравнения равна:4101265)Расставьте коэффициенты в следующем уравнении химической реакции с помощью метода электронного баланса: H2SO4 (конц.)+Zn → ZnSO4+H2S↑+H2O Сумма всех коэффициентов уравнения равна: 18 16 12 8 6)Выберите уравнения химических реакций, при которых происходит восстановление азота:2NO+O2 = 2NO2N2+O2 = 2NO3Mg+N2 = Mg3N23H2+N2 = 2NH3

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Богдан.

Ответ:

Объяснение:

4)Расставьте коэффициенты в следующем уравнении химической реакции с помощью метода электронного баланса:

Cu+  4HNO3 (конц.) = Cu(NO3)2+ 2NO2↑+2H2O

Сu⁰ - 2e =  Cu⁺²  окисление, Сu⁰ - восстановитель                    ║1

N⁺⁵ + 1e  =  N⁺⁴  восстановление,  4HNO3 (конц.)- окислитель ║2

Сумма всех коэффициентов уравнения равна:

4

10

12

6

5)Расставьте коэффициенты в следующем уравнении химической реакции с помощью метода электронного баланса:

5H2SO4 (конц.)  +  4Zn =  4ZnSO4+  H2S↑+  4H2O

Zn⁰ - 2e =  Zn⁺²  окисление, Сu⁰ - восстановитель                    ║4

S⁺⁶  +  8e =  S⁻²  восстановление, H2SO4 (конц.) -окислитель ║1

Сумма всех коэффициентов уравнения равна:

18

16

12

8

6)Выберите уравнения химических реакций, при которых происходит восстановление азота:

2NO+O2 = 2NO2

N2+O2 = 2NO

3Mg+N2 = Mg3N2

3H2+N2 = 2NH3

Ответ:

 

Объяснение: