Здійснити взаємоперетворення ( осуществить взаимопревращения ) : С 2 Н 4 → СО 2 → С 6 Н 12 О 6 →

C 2 H 5 OH → C 2 H 5 ONa

Ответы на вопрос

Отвечает Тюгашкина Анита.

Ответ:

C2H4 + 3O2 = 2CO2 + 2H2O

6CO2 + 6H2O = C6H12O6 + 6O2

C6H12O6 = 2C2H5OH + 2CO2

2C2H5OH + 2Na = 2C2H5ONa + H2

Объяснение:

Отвечает Успенский Александр.
1) C2H4 + 3O2 =2CO2 + 2H2O

2) 6CO2 + 6Н2О = С6Н12О6 + 6О2

3) С6Н12О6 = 2С2Н5ОН + 2СО2

4) 2Na + 2C2H5OH =C2H5ONa + H2