В воде массой 100 г растворили 8 г сахара. Вычисли массовую долю сахара в полученном растворе

Вычисляй с точностью до тысячных.

Ответы на вопрос

Отвечает Гнатюк Наталя.

Ответ:

Объяснение:

В воде массой 100 г растворили 8 г сахара. Вычисли массовую долю сахара в полученном растворе

Вычисляй с точностью до тысячных.

 Масса  воды  100 г,   масса  сахара  8 г.   Масса  раствора  108 г

ω(сахара) =   8 г  :  108 г  = 0,074  или  7,4%

Отвечает Антонян Артур.

100+8=108

108----100%

8-------х=7.4%

х=(100×8)÷108=7.4