Определите количество вещества этилена, которого необходимо взять для получения 200 мл этилового

спирта

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Егор.

Ответ:

х

c2h4 + h20 -> ch3ch2oh

28 г/моль            46 г/моль

m ch3ch2oh = p * V

p ch3ch2oh = 0.789 г/см3

m ch3ch2oh = 157.8 г

M ch3ch2oh = 46 г моль

Пропорция:

х/ 28 = 157.8/ 46

х = 28 * 157.8 /46 = 96 г

n c2h4 = m/ M = 96 / 28 = 3.4 моль

Объяснение: