Рассчитайте объём этилена, необходимый для получения 1,2 дибромэтана массой 94 г.


Ответы на вопрос

Отвечает Язев Иван.

Ответ:

дано

m(1,2дибромэтан) = 94 г

-----------------------------------

V(C2H4) - ?

C2H4+Br2-->C2H4Br2

M(C2H4Br2) = 188 g/mol

n(C2H4Br2) = m/M = 94 / 188 = 0.5 mol

n(C2H4) = n(C2H4Br2) = 0.5 mol

V(C2H4) = n*Vm = 0.5 * 22.4 = 11.2 L

ответ 11.2 л

Объяснение: