Решите задачу. Смешали цемент массой 300 г и песок массой 900 г. Какова массовая доля песка в

приготовленной смеси?Ответ запишите в процентах. Например: 25 %.

Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.

Ответ:

75%

Объяснение:

1) 300 + 900 = 1200 г. всей смеси

2) 900 / 1200 = 0,75

3) 0,75 * 100% = 75%