Назовите алкен CH2=CH-C(CH3)3 а) 3,3-диметилбутен-1 б) 2,2-диметилбутен-3 в) 1,1-диметилбутен-3 г)

3,3,3- триметилпропен-1

Ответы на вопрос

Отвечает Жидик Ваня.

Ответ:

Объяснение:

Назовите алкен CH2=CH-C(CH3)3 а) 3,3-диметилбутен-1 б) 2,2-димети CH2=CH-C(CH3)3лбутен-3 в) 1,1-диметилбутен-3 г) 3,3,3- триметилпропен-1

                  CH₃

                  I

CH₂=CH - C - CH₃   а) 3,3-диметилбутен-1

                  I

                 CH₃