Подробно опишите процесс приготовления раствора хлорида натрия массой 300г в котором массовая доля

соли равно 5%

Ответы на вопрос

Отвечает Скакалина София.

Ответ:

285 г воды и 15 г NaCl

Объяснение:

Масса хлорида натрия в 300 г раствора

m(NaCl)=\omega m=0.05*300=15 г

Тогда воды необходимо 300-15=285 г.