Массовая доля оставшейся части серной кислоты с неизвестным металлом равна 73.47%. Напишите формулу

соли и определите неизвестный металл

Ответы на вопрос

Отвечает Aizatullina Lina.

Ответ:  Хром

 формула соли: Cr2(SO4)3

Объяснение:  (SO4)=32+16*4=96

         96/73.47=x/100

x=96*100/73.47=130.66

m(Mе)=130.66-96=34.66

Mr= (34.66+96)*3=104+288=392

Э(Ме)=34.66*48/96=17.33

Ar(Me)=17.33*3=52

Cr