Определите массу оксида железа (lll) необходимого для реакции с 25 л. водорода​


Ответы на вопрос

Отвечает Григорян Арман.

Ответ:

feo+h2=fe+h20

mr(feo)=56+16=72г/моль

n(feo)=28,8/72=0,4 моль

mr(fe)=56 грамм/моль

m(fe)=56*0,4=22,4 грамм как из 29 грамм могла образоваться 20 может 20w выхода (fe)=20/22,4=89%

ьнеуверенно сто правильно