Рассчитайте число молекул, содержащихся в 3,4 мг аммиака


Ответы на вопрос

Отвечает Егорко Ярослав.

Ответ:

12.04*10^{19}

Объяснение: Mr(NH3)=14+1*3=17

17г-----------------6,02*10^{23}

0.0034-------------х

х=6.02*10^23*0.0034г/17г=12,04*10^{19}

Отвечает Емельянова Анастасия.

Ответ: в ответе ShahinaKadirova нужно сделать перевод мг в граммы. Т.е. результат 1,204*10^20.

Объяснение: