Оксид пьятивалетного элемента содержит 43,7% элемента. Рассчитать атомную массу элемента


Ответы на вопрос

Отвечает Alvarado Daniel.

W(E) = 43.7%

Ar(E) - ?

E2O5 - ?

W(O) = 100 - 43.7 = 56.3 %

Ar(O) = 5*16 = 80.

Mr(E2O5) = 80/0.563 = 142

Ar(E) = (142 - 80)/2 = 31 - Это фосфор.

P2O5